26.08.2007
    9. Wasser-Workingtest (Open) in Vehlefanz
    75/100 Punkte - gut 5. Platz


05.05.2007
    Workingtest DWT (Open) in Dresden
    n.b.


28./29.10.2006
    deutsches Workingtest Finale (Fortgeschrittene) in Lauda-Heckfeld
    159/200 Punkte - gut 15. Platz


23.09.2006
    Workingtest Senne-Cup (Fortgeschrittene) in Oerlinghausen
    77/100 Punkte - gut 4. Platz


09.09.2006
    Workingtest Lüne-Cup (Fortgeschrittene) in Luhmühlen
    85/100 Punkte - sehr gut 12. Platz


27.08.2006
    8. Wasser-Workingtest (Fortgeschrittene) in Vehlefanz
    n.b.


12.08.2006
    RTT-Workingtest (Fortgeschrittene) in Lohmar
    n.b.


08.07.2006
    4. Thüringer Workingtest (Fortgeschrittene) in Erfurt
    83/100 Punkte - sehr gut 6. Platz


11.06.2006
    Workingtest Am Heidendom (Fortgeschrittene) in Friedeburg
    n.b.


22.04.2006
    Workingtest DWT (Fortgeschrittene) in Dresden
    68/100 Punkte - gut


19.03.2006
    Heinz-Gail-Gedächtnis-Workingtest (Fortgeschrittene) in Lauda-Königshofen
    66/100 Punkte - gut


04.03.2006
    interner Workingtest der LG Ost (Team A/F) in Klein Köris
    (Alexandra Kuppelmayr mit Spring Swift Mable L/Hs) 126/160 Pkt. 4. Platz


25.02.2006
    1. Mock Trial des LCD (Novice-Class) in Bad Bentheim
    eliminated


05./06.11.2005
    deutsches Workingtest Finale (Fortgeschrittene) in Lathen/Ems
    n.b.


02.10.2005
    Workingtest Lüne Cup Team in Luhmühlen
    (Evelyn Halfmann mit Come Fast Forever Wischnu L/R & Peter Winkler mit Betty von der Plume de Pato L/H)
    208/300 Punkte - gut


01.10.2005
    Workingtest Lüne Cup (Fortgeschrittene) in Luhmühlen
    n.b.


25.09.2005
    Workingtest Ruhr (Fortgeschrittene) in Castrop-Rauxel
    42 Punkte - best.


24.09.2005
    Team-Workingtest GoWest (F/A/A) in Wipperfürth
    (Ursula Neuburg mit Baltic Golden Gladys Golay G/H & Dagmar Berthold mit Bianca von Kühlem Grund L/H)
    236 Punkte - best.


06.05.2005
    Jubiläums Workingtest (Klasse M) in Rosenburg (A)
    n.b.


30.04.2005
    Workingtest DWT (Fortgeschrittene) in Dresden
    84 Punkte - sehr gut - 2. Platz


16.04.2005
    Workingtest The Tough One 8th (Fortgeschrittene) in Gemünden
    72 Punkte - gut


09.04.2005
    Workingtest Work & Show (Fortgeschrittene) in Nassau
    n.b.


07.11.2004
    APD/R-F in Wilnsdorf
    68 Punkte - sehr gut


30.10.2004
    APD/R-F in Markkleeberg
    n.b.


02.10.2004


04.09.2004
    2. Thüringer Workingtest (Anfänger) in Erfurt
    n.b.


28.08.2004
    Wasserworkingtest(Anfänger) in Vehlefanz
    95 Punkte - gut


01.05.2004
    Workingtest DWT (Anfänger) in Dresden
    92 Punkte - gut


04.10.2003
    Workingtest Work and More (Anfänger) in St. Ingbert-Hassel
    95 Punkte - sehr gut


30.08.2003
    Wasserworkingtest (Anfänger) in Vehlefanz
    77 Punkte - gut


27.07.2003


28.06.2003
    Wesenstest in Leipzig - Richterin Frau Lenschow
    bestanden


21.06.2003
    BHP A + B in Engelsdorf
    57 Punkte - vorzüglich - 1. Platz


12.04.2003
    Dummy A in Markkleeberg
    29 Punkte - gut